23e Grand Prix du DT Nouspelt du 10.03.2019 – DT Nouspelt

23ième Grand Prix du DT Nouspelt

10 mars 2019 – DT Nouspelt

 Catégorie D3

  1. CORTINOVIS Andrea (Nospelt)
  2. LAROSCH Sheila (Beckerich)
  3. LUX Christophe (Beckerich)

Catégorie D2

  1. KRUTEN Romain (Howald)
  2. DRAGOVIC Aleksandar (Howald)
  3. ECKER Miguel (Nospelt)

Catégorie D-Open

  1. BODSON Lex (Nospelt)
  2. OLINGER Pit (Bertrange)
  3. ATHE Noel (Howald)

Catégorie C2

  1. MAQUET Antonin (Ell)
  2. SAHR Jonah (Linger)
  3. CILLIEN Claudine (Nospelt)

Catégorie C-Open

  1. AGOVIC Adnan (Soleuvre)
  2. PORTELADA Mandy (Reckange)
  3. VITALI Sacha (Nospelt)

Catégorie B2

  1. WANTZ Gene (Reckange)
  2. BIVER Jo (Nospelt)
  3. LEHNERT Yves (Nospelt)

Catégorie B1

  1. SCHEUER Jérome (Union Letzebuerg)
  2. NEYENS Gilles (Nospelt)
  3. MACIUCA Andreea (Union Letzebuerg)

11e Mini Grand Prix du DT Nospelt du 05.01.2019 – DT Nouspelt

11e Mini Grand Prix du DT Nospelt

05.01.2019 – DT Nouspelt

Equipes PM/M/C D2/D3 (4 équipes)
1. Nouspelt 4 ECKER Miguel THIELTGEN Nathan
2. Ettelbréck DIJOU Cédric MAGYAR Levente
3. Nouspelt 5 CORTINOVIS Andrea KINSCH Lara
3. Wëntger 2 SZKOLIK Marie BOVE Vic

 

Equipes PM/M/CJ C1/C2 + J C1-D3 (3 équipes)
1. Briddel GLOD Levi VIHERLAIHO Leon
2. Nouspelt 2 ANTONY Gianni BODSON Ben
3. Nouspelt 1 BIVER Marc BETTENDORF Charel

 

Indiv. PM/M/C D1 (9 inscriptions / 9 D1)
1. SAHR Jonah Lénger
2. BODSON Lex Nouspelt
3. BIVER Luc Nouspelt
3. NICLOU Célina Lénger

 

Indiv. PM/M/C C1/C2 + J C1-D3 (6 inscriptions / 1 C1)
1. BETTENDORF Charel Nouspelt
2. KUFFER Tom Bartreng
3. GLOD Levi Briddel
3. HABSCHEID Sam Recken

21 Tournoi de Sylvestre (PrM, MIN, CAD, JUN) – 29.12.2018 – DT Recken

21e Tournoi de Sylvestre (PrM, MIN, CAD, JUN)

29.12.2018 – DT Recken

Catégorie Équipe PrM/MIN/CAD D3 participants: 20

  1. Fernandes Mathis / Bertrand Cédric (Hueschtert-F.)
  2. Lanners Maurice / Ribeiro Fernandes Enzo (Recken)
  3. Heinen Jill / Szkolik Marie (Wëntger)
  4. Melone Kyano / Kinsch Lara (Nouspelt)